ISO 9001-2000 ISO 14001

Distribuidores exclusivos conectam você às blanquetas para impressão de alta qualidade da Kinyo Virginia.

Pode estar certo de que receberá blanquetas para impressão de alta qualidade, tecnologicamente avançadas e consistentemente fabricadas, juntamente com um serviço ao consumidor responsivo através da rede de distribuidores autorizados da Kinyo Virginia.

DYC Supply Company
As blanquetas para impressão em offset da Kinyo são distribuídas nos EUA e no Canadá exclusivamente pela DYC Supply Company.

Para efetuar uma encomenda, contate:

Departamento de Serviço ao Consumidor
800-446-8240 ou 757-363-0671
Email: gd@d-y-c.com
Visite o site em www.d-y-c.com

Para vendas e informação
técnica, contate:

Vernon Wilson
Gerente de Fábrica
800-446-8240


Fora dos EUA e do Canadá, as blanquetas Kinyo são distribuídas por:


Região da América do Sul

(continuação da primeira coluna)

Uruguai
TISUR Ltda . (Aztlan S.A.)
Avda. Rivera 3784
Montevideo Uruguay

Informação de Contato:
José Luis Capezzuto, Director or Daniel Viera
Email: central@tecnoimagen.com.uy
Email: aztlan.zonagrafica@gmail.com
Telefone: +2 628 7867 – 099 662 772
Site : www.tecnoimagen.com.uy

Venezuela

Inversiones Sucongraf C.A.
Catia, Caracas
Informação de Contato:

Samuel Vainstein, Diretor
Email: sucongraf@cantv.net
Telefone: (58) 2-872-0902
Fax : (58) 2-871-9126

Região da Orla do Pacífico

Filipinas
Foremost Printer's Equipment and Supply
Manila, Filipinas

Informação de Contato:
Terry Concepcion
Email: terry@foremost.com.ph
Vince Concepcion
Email: vince@foremost.com.ph
Telefone: (63) 2-241-36-75 ou (63) 2-241-36-78
Fax: (63) 2-241-36-77

Região da América Central

Belize, Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras, Nicarágua, Panamá, Trinidad e Tobago

Grafic Art Internacional El Salvador
San Salvador, El Salvador
Telefone: (503) 22287800

Yvonne Hernandez – Presidente
Email: i_hernandez23@hotmail.com
Telefone: (503) 22885834
Celular: (503) 78855900

Ernesto Alvarado – Diretor de Vendas e Gerente
Email: erni_alvaradogai@hotmail.com
Celular: (503) 77363594

DAE Grafi Mundo, S.A.
Santo Domingo, República Dominicana

Informação de Contato:
Ariel Espinal
Email: arielespinal@daegrafimundo.com
Celular: (809) 541-2696
Fax: (809) 541-2584

Panamá
Intergraphic, Inc.
David J. Skinner, Vice-Presidente
Panamá
Telefone: (507) 236-1011
Fax: (507) 236-1406
Email: intergraphic@cwpanama.net

Australia

National Blanket Converters
Sydney, Australia
Informação de Contato:
Email: nbcaustralia@iprimus.com.au
Telefone: +61 2 9836 0666
Fax: +61 2 9836 0555

Outras Regiões fora da América do Norte
Para ir ao encontro de seus requisitos de impressão, contate:

Scott Ellis, Gerente Geral, Vendas
ou Hubert Evertz, Gerente de Vendas
Kinyo Virginia, Inc.
Newport News, VA
757-888-2221

Região da América do Sul

Argentina
Maryna S. A.
Buenos Aires, Argentina

Sergio Schipper, Gerente de Vendas,
Email: sergios@marynasa.com.ar
Telefone: (5411) 4302-0206
Fax: (5411) 4302-0206

Chile
Filter Graphic Ltda.
Santiago, Chile

Informação de Contato:
Javier Sangroniz, Gerente de Vendas
Email: javier_sangroniz@filtergraphic.cl
Telefone: (562) 2870-7350
Fax: (562) 2538-5140
Site: www.filtergraphic.cl

Colômbia

JAMCO LTDA
AVENIDA 4 A NORTE # 47AN-184 CALI, COLÔMBIA

Informação de Contato:
JAIME A. MADRIÑAN
Email: jamadrinan@uniweb.net.co
Telefone: (57-2) 665-7079 ou (57-2) 664-6474
Fax: (57-2) 665-8409

Brasil
PROFILI INDÚSTRIA DE L MINAS E ACESSÓRIOS GRÁFICOS LTDA.
São Paulo, Brasil
Informação de Contato:

Sr. Luiz Roberto da Silva, Diretor de Operações
Email: luizroberto@profili.com.br
Telefone: 55 11 2291-1166
Fax: 55 11 2697-3011
Site: www.profili.com.br

ZANATTO Soluções Gráficas Ltda.

1) São Paulo, Brasil
Contato: LUCIANO TREVISAN NETO
Email: luciano.neto@zanatto.com.br
Telefone: (5511) 3775-2727
Celular: (5511) 981 938 270

Contacto: Daniel Eraldo
Email: daniel.eraldo@zanatto.com.br
Telefone: (5511) 3775-2727
Celular: (5511) 9 8193-8269

Site: www.zanatto.com.br

2) Curitiba, Brasil
Contato:
Danieli Ferri
Email: danieli.ferri@zanatto.com.br
Telefone: (5541) 3362-1415 - Ext. 4
Celular: (5541) 3363-5159 - Ext. 5

3) Porto Alegre, Brasil
Contato: Sra. Monica Veiga
Email: monica@zanatto.com.br

Diretor de Vendas: Sr. Marcel Froio
Email: marcel.froio@zanatto.com.br
Telefone: 5511 3775 2727

Site: www.zanatto.com.br

Rymo Imagem e Produtos Gráficos da Amazônia Ltda
Manaus, Brasil
Informação de Contato:
José Marques de Almeida, Diretor Comercial
Email: jmarques@rymo.com.br
Telefone: (92) 2101-9292
Fax: (92) 2101-9250
Site: www.rymo.com.br

Ecuador
Grafinal S.A
Quito - Ecuador

Informação de Contato: Nancy Enríque
Email: nancy.enriquez@grafinalsa.com
Telefone: (593) 2 2544664 (593) 2 2224602 ext.: 106

GRAPHICSOURCE C.A.
Informação de Contato: Tomás Rivas
Email: t_rivas@graphicsource.com.ec
Telefone: (593) 22950849
Fax: (593) 22280494
Site: http://www.graphicsource.com.ec

Peru
Grafinal del Peru S.A.C.
Lima, Peru
Email: grafinalperu@grafinal.com.pe

Informação de Contato:
Ana Cecilia Rivas
Email: acrivas@grafinal.com.pe

Jan Zakrzewski
Email: janzak@grafinal.com.pe

Telefone: 511-3368008/3365224
Fax: 511-4253440